Star Trek: Marie Curie

Объявление

• ВНИМАНИЕ, ИГРА ПЕРЕЕХАЛА И ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 1: Аквариум


Эпизод 1: Аквариум

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Идей у Джулианны действительно пока не было. По крайней мере, без результатов биохимии и расшифровки ДНК. Пищание компьютера прервало этот странный диалог, сообщив о готовой части данных.
- О, а вот и ваша биохимия. Сейчас посмотрим, может придумаем, как нам всем помочь, мистер Милод, - сказала триллка и вывела результат на ближайший терминал.
К сожалению, полученные данные не сообщали ни о чём хорошем. На предложенные доктором Селар нейролептики его иммунная система отреагировала абсолютным блоком введённых веществ, а отобрать новые можно было только после тщательного изучения ДНК. Джулианна тяжело вздохнула. Никто не обещал, что будет легко. Но она любила вызовы.
- Придётся вам подождать, мистер Милод. Учитывая ситуацию, желательно в медотсеке. Это лучше...для всех. Неизвестно, какой эффект может ещё у вас проявиться.
С этими словами Джулианна покинула медотсек и направилась в исследовательскую лабораторию, предварительно приказав компьютер вывести туда данные по ДНК.

+1

82

- Младший лейтенант, я услышал Вашу просьбу, но все же вынужден настоять на отсутствии тяжелого вооружения у группы высадки, только табельные фазеры – никаких исключений, более того, если у вас есть идеи как отказаться от любого летального оружия на борту то немедленно приступайте, в этом аспекте я полагаюсь на Вас, проявите творческий подход, - угрюмо проговорил Махмуд, а затем покосился на стоявшую поодаль ядерную бомбу, - Я свой уже проявил, это атомный боеприпас, которым вы взорвете корабль после эвакуации группы высадки, он будет ждать вас на ангарной палубе, - сказал он и запросил телепортацию, через несколько секунд «сундук» растворился в свете телепорта.
Мураки встал с кресла и подошел к иллюминатору, пытаясь разглядеть скрывающийся в тьме космоса «Миркул», но он был слишком далеко, а свет далеких звезд едва освещал его обшивку.
- Николай, Вы хороший офицер и лучше меня знаете, что такое бой с противником глядя ему в глаза, я прошу Вас, не как вынужденный командир, а как товарищ и офицер – не позвольте ситуации выйти из-под контроля. Я отправился бы и сам, но я еще не до конца восстановился и думаю, что здесь от меня будет толку больше, - начал было оправдываться своей трусости лейтенант, но быстро взял себя в руки и продолжил, - Мы ни в коем случае не должны допустить того же что случилось на «Миркуле», если действия кого-то покажутся Вам странными – стреляйте. Ладно, нужно работать, отправляйтесь к Финштаду, он даст более детальные инструкции. Удачи, думаю она Вам пригодится, - тяжело вздохнул Махмуд.
Когда Николаев скрылся за дверью лейтенант грохнулся в кресло и достал из заначки бутылку настоящего нереплицированного рома, налил стакан до краев и в два глотка его осушил. Алкоголь немного притушил сомнения, нужно было действовать, лишь так он сможет уберечь себя и всех вокруг от неприятностей. Забросив в рот пару пластинок жевательной резинки, он быстро привел форму в порядок и отправился на ангарную палубу.
У Махмуда был огромный опыт работы в открытом космосе, за время войны он порядком поучаствовал в монтажных работах вне корабля, не говоря уже о том что он был одним из лучших, если не лучшим оператором фазерного вооружения, как минимум на своем курсе, если не во всем флоте, так что самую опасную часть пришлось выполнять ему.
Сначала он вывел один из шаттлов в космос, а затем аккуратно, сверяясь с полученной от Финштада схемой, он начал прорезать во внешней обшивке каналы по которым пройдут кабели ЭПС. Работа была довольно кропотливой, капли холодного пота выступили на его лбу, но все же он справлялся. Через час работа была завершена и он с чувством выполненного долга вернулся на корабль, готовый приступить ко второму и самому трудоемкому этапу – прокладке энергосети.

+1

83

- Однако ж, - с удивлением прокомментировал (притом, наверное больше себе под нос, чем обращаясь к собеседнику) Николай слова шефа безопасности касательно природы того устройства, что сейчас было перед ним. Устройства, насчет которого он сейчас все же вспомнил, где именно мог подобное видеть. Подобные устройства Макаров видел как-то в музее, ведь вроде как, после изобретения корабельных силовых щитов и фотонных торпед как вооружение звездолетов они стали практически бесполезны. С другой стороны, лейтенант мысленно поставил плюс несколько очков находчивости и изобретательности своего нынешнего непосредственного командира - с учетом того, что с "Миркула" собирались снять его варп-ядра, ядерный боезаряд, подорванный внутри корабля был "как раз тем, что надо" для самоликвидации такого звездолета.
Если честно, мнение лейтенанта насчет необходимого вооружения .. действительно отличалось от оценок аль-Мураки, но приказ старшего по званию оставался приказом, тем более, что свое особое мнение сам лейтенант уже озвучил, а потому выслушав все инструкции от Махмуда, Николай коротки и четко ответил:
- Что ж, Ваш приказ и поставленная боевая задача мне понятны. По приказу главного инженера будем готовы выдвинуться на "Миркул" и обеспечить безопасный периметр в машинном отделении, - лейтенант вытянулся и козырнул в знак дополнительного подтверждения того, что приказ действительно понят и принят, через полсекунды добавив, несколько понизив голос, - и Вам Бог в помощь, сэр. Думаю, Его заступничество нам сейчас понадобиться, как никогда раньше...
Макаров вышел из каюты и.о. начальника безопасности корабля, проследовав привычным маршрутом обратно в свою каюту, по пути сдав обратно в арсенал фазерную винтовку. Добравшись до места он запросил через внутрикорабельную компьютерную сеть планы "Миркула" и следующие минут двадцать пять потратил на ее изучение, а также планирование будущего местоположения постов для каждого из тех бойцов, чье участие в операции он планирует запрашивать и которые поступят под его командование. Так или иначе, их частью работы было обеспечение того, чтобы инженерная бригада могла быстро и безопасно демонтировать столь нужные им сейчас дополнительные источники энергии, после чего им предстояла менее приятная часть работы в виде установления на борту "Миркула" уже приготовленного подрывного заряда, который должен был уничтожить злополучный звездолет. Закончив с работой и еще раз, на всякий случай, перепроверив свои планы, лейтенант обратился к корабельному главному компьютеру:
- Компьютер, передай приказ всем бойцам десантной группы быть в боеготовности по первому уровню и ждать моего сигнала. Заодно также передай, что у меня есть приказ и.о. главы безопасности мобилизовать свободных от вахты сотрудников безопасности согласно загруженного списка...
- Запрос понят. Исполняется, - ответил как всегда мелодичный голос корабельного компьютера, - что-нибудь еще, первый лейтенант?
- Да, - секунду поразмыслив, ответил синтетическому голосу Николай, - отправь вызов на двустороннюю связь главному инженеру корабля - лейтенант-коммандеру Финштадту...
Дождавшись, пока компьютер установит соединение и будет получен короткий ответ от мистера Финштадта, лейтенант обратился к нему:
- Сэр, говорит лейтенант Макаров из группы высадки на Миркул. Я хотел уточнить у вас детали операции. Как нам извлечь ядра и понадобятся ли нам скафандры?

Отредактировано Nikolay Makarov (27 Окт 2015 21:33:29)

0

84

После очередной удлиненной смены, Финштад мирно храпел на своем диване.  Работа над шаттлами и прокладка новых ЭПС, было довольно утомительным делом, особенно тогда, когда к тебе в подчинение дают три десятка абсолютно незнакомых с инженерным делом людей.
Но внезапно его сон нарушил назойливый писк интеркома.
- Слушаю, - проворчал сонным голосом Бьорн, пытаясь открыть глаза после полуденного сна.
- Сэр, говорит лейтенант Макаров из группы высадки на Миркул. Я хотел уточнить у вас детали операции. Как нам извлечь ядра и понадобятся ли нам скафандры?
- Лейтенант, вы издеваетесь? – Бьерн сел на диван и смачно зевнул.
- Простите, Сэр?
- Я проводил вчера брифинг. Как для своих людей, так и для вашей группы высадки. И четко помню, что подробно объяснял весь процесс извлечения ядер и последующей их транспортировки к Кьюри.
- Прошу прощения, сэр. По всей видимости, я пропустил собрание…
- Ну, так чья это проблема?  - Бьорн подошел к репликатору и взял кофе, - Хорошо. Слушайте внимательно. Я не стану повторять в третий раз. По прибытии на корабль, вам нужно будет протащить силовой кабель до инженерной секции. Там вы найдете систему аварийного выброса ядер и локально её запитаете. После этого вам всего лишь останется привести систему в действие. Касательно скафандров, то да, возможно они понадобятся. В процессе отстрела ядер – герметичность отсека будет нарушена. Так что да, они вам понадобятся. Затем вы подберете их на шаттлах, закрепив их на крыше и полетите к нам. Всё.
- Спасибо, сэр. Извините, что отвлек.  Доброй ночи, сэр.  – отрапортовал Макаров и отключился.
Финштад посмотрел на нетронутую чашку кофе, покачал головой и снова лег спать.

0

85

Журнал капитана, звездная дата 53541.4. Инженер Финштад придумал способ усовершенствовать метод, при помощи которого Миркул преодолел барьер. К сожалению, для реализации замысла мы вынуждены отправить еще одну группу высадки на Миркул, чтобы снять с него оба варп-ядра и установить взрывное устройство для уничтожения корабля. Предыдущий опыт высадки был на грани полного провала, но если верить записям капитана Льюис, пагубное воздействие Миркула со временем ослабевает. У научного отдела есть теория, по которой сущность, живущая на Миркуле, может поддерживать свое существование только благодаря заряду энергии из барьера, и чем дольше она «голодает», тем слабее становится. Надеюсь, это правда. В любом случае, мы вынуждены рисковать. Даже если этот план сработает, судьба эмиссара Милода, находящегося в данный момент под воздействием заряда, все еще остается под вопросом.

Иногда Питер жалел, что стал капитаном. Сейчас он сидел у себя в кабинете, читал отчеты с различных палуб, ждал докладов или новостей, и это был именно тот самый случай. Он чувствовал себя беспомощным, если не бесполезным, в то время как на нижних палубах сотни пар трудолюбивых рук превращали корабль в огромный чан с кипящей работой.
Глубоко вздохнув, он пробежался пальцами по клавиатуре своего интеркома, и через несколько секунд на нем появилось вулканское лицо на фоне успокаивающих стен лазарета.
- Селар слушает.
- Селар, Аль-Мураки отчитался о проделанной работе, - сказал капитан экрану с изображением главврача, - Каналы ЭПС готовы к монтажу, бомба на взводе, люди уже готовы демонтаж варп-ядер с Миркула. Инженер Финштад так же заявил о готовности.
Последовало двухсекундное молчание.
- Я офицер медицинской службы, капитан, - заявила она как можно более официальным тоном, - Вы связались со мной для того, чтобы узнать врачебное мнение по поводу работы инженерных служб?
- «Капитан»? – удивленно переспросил тен Волде, наклонившись поближе к экрану и проигнорировав вторую часть фразы, - Селар, я не знаю, что ты там себе подумала, но я тебя вызвал просто для того, чтобы поторопить с одним щепетильным вопросом касательно одного твоего пациента.
- Им занимается доктор Бран, - ответила она все так же официально, - В данный момент она находится рядом со мной. Эмиссар здесь так же присутствует.
На несколько мгновений капитан растерянно заткнулся.
- Хотите с ней обсудить данный вопрос? – нарушила Селар возникшую в эфире тишину.
- Да, пожалуй, - проговорил Питер и слегка отпрянул от экрана.
- Капитан, - поздоровалось с ним лицо триллки, - Это доктор Бран.
- Да, я вижу, - сложил он надменно руки на груди, - Есть новости по поводу эмиссара?
- Только плохие, сэр, - призналась она, - И они состоят в том, что феномен, происходящий с эмиссаром, до сих пор крайне мало изучен.
- Это не новости, - возразил капитан.
- Наши методы на него не действуют, сэр, - развела она руками, - В данный момент компьютер проводит еще несколько тщательных анализов.
- Вы уже долго его изучаете.
- Да, сэр, нам осталось его разве что по атомам разобрать. К изучению подобных явлений наша техника не была готова.
- Вы не боитесь, что он вас услышит?
- Это часть плохих новостей, - замялась она, - Согласно моим исследованиям, он и так нас слышит. И… не только то, что мы говорим.
- Да, я уже слышал от него про усилившуюся телепатию, - кивнул капитан с легким разочарованием, которое наверняка только что иглой вонзилось эмиссару в голову пятнадцатью палубами ниже, - Я надеялся, что это было преувеличение.
- Похоже, что он был прав.
- Все ясно, - послышался тяжелый вздох, - Дайте знать, если будет прогресс. Конец связи.

0

86

Что ж, по крайней мере столь волновавший Макарова вопрос о довольно чувствительной детали предстоящей операции разрешился, а это значит, что самому лейтенанту и его группе предстояло приступить к их части работы. Николай еще раз посмотрел на план машинного отсека "Миркула" на своем ПАДДе, после чего вновь обратился к центральному компьютеру "Марии Кюри":
- Компьютер, передай десантной группе мой приказ прибыть в ангар для выдвижения на Миркул. Полетим туда на шаттле, требуемое снаряжение - защитный костюм от вакуума и фазер второго типа, плюс базовый комплект инструментов. Время готовности - семь минут...
- Инструкции приняты и переданы бойцам отряда. Еще что-нибудь, лейтенант?
- Наверное уже нет... надеюсь...
Пробормотал себе под нос Макаров. Дальнейший путь лейтенанта лежал снова в оружейную (где он натянул на себя скафандр, но пока что не стал герметизировать шлем, приторочив его к рюкзаку) и вооружился стандартным фазером 2-го типа, после чего в ангар, где его уже ждали собравшиеся и экипировавшиеся члены десантной группы и уже подготовленный шаттл, который должен был доставить их к служебному шлюзу моторного отсека "Миркула".
Быстро окинув собравшихся взглядом, и, собравшись с мыслями сам, Николай четким и довольно громким голосом обратился к ним:
- Итак, дамы и господа, слушай боевую задачу! Нам предстоит высадиться на шаттле на лежащий в дрейфе параллельно нашего курса звездолет "Миркул", чтобы помочь в осуществлении задуманного главным инженером плана.., - по рядам бойцов прошел легкий ропоток, вполне понятный с личной точки зрения самому Макарову, но сейчас, исходя из сложившегося положения, не имевший особого значения, - я прекрасно понимаю, что вы сейчас об этом думаете и, видит Бог, сам бы не хотел туда возвращаться, но есть исключительные обстоятельства. "Мария Кюри" оказалась за пределами Галаактического Барьера и для безопасного возвращения нам необходимы дополнительные генераторы энергии в виде двух варп-ядер "Миркула". За ними то мы и идем. Короче - врать и преукрашивать я не буду, или мы выполняем эту боевую задачу, или имеем самые непосредственные шансы при попытке возвращения сгореть в поле негативной энергии, так что даже хоронить будет нечего.
Лейтенант замолчал, давая бойцам несколько секунд чтобы оценить то дело, которое им предстояло и насколько это самое дело было важно для их безопасного возвращения домой. Нестройный ропоток сменился пока еще такими же нестройными, но вполне конкретными ответами членов собранной им десантной группы:
- Что Ж, тогда чего же мы ждем, лейтенант?, - доложился стоявший ближе всего к Николаю флаг-сержант Джон Кенуэй, коллега Макарова по Корпусу Морской Пехоты, в воодушевляющем жесте подняв вверх облаченный в перчатку скафандра кулак. "Вот это уже другое дело, так держать", - довольно ухмыльнувшись подумал лейтенант, жестом руки приглашая бойцов занять место в шаттле, сопроводив этот жест словами: - Что ж, тогда "по коням". И еще один момент,  хотя сканирование не показывает признаков жизни, тем не менее - оружие поставить в режим парализатора и держать наготове, кроме того, в одиночку никто никуда не ходит ни при каких обстоятельствах, пока мы на борту "Миркула". С Богом!
Десантному шаттлу не потребовалось много времени, чтобы принять на борт десантную группу, преодолеть расстояние до "Миркула" и пристыковаться к совершенно неповрежденному внутреннему шлюзу моторного отсека. Впрочем, по крайней мере часть опасений Макарова и аль-Мураки похоже, действительно оказались напрасными - обстановка внутри корабля хоть и была довольно давящей, но никакой актуальной угрозы пока что не наблюдалось. А поскольку в них никто не собирался стрелять, то следующие двадцать минут Макаров, сержант Кенуэй, а так же летевший с ними представитель инженерной группы занимались тем, что тащили к соответствующему разъему довольно тяжелый питающий кабель, который должен был обеспечить питание на систему сброса варп-ядер. Когда работа была сделана, инженер быстро подключил кабель к соответствующей системе, и так же быстро доложился о ее, системе, готовности к работе. Николай понимающе кивнул, после чего обратился к остальным бойцам:
- Ну вот и все. Шлемы загерметизировать, готовность к декомпрессии, - лейтенант загерметизировал свой скафандр и, убедившись, что остальные сделали то же самое, вызвал на связь дежурного офицера на "Марии Кюри", - Кинжал - Орлу-1, мы готовы начать процедуру сброса варп-ядер с "Миркула" по Вашему сигналу. Повторяю, готовы начать процедуру сброса варп-ядер, ждем Вашей команды...

0

87

Со стороны можно было подумать, что на ангарной палубе творится полная неразбериха, но на самом деле каждый, из почти двухста членов экипажа, задействованных в авантюре с варп-движками, точно знал свое дело и в кажущемся хаосе царил полный порядок. Сил наблюдал за всем этим со стороны и ему очень не нравилось его безучастие. Капитан дал ему смехотворное задание: «подготовить отчет о моральной оценке экипажа». О чем он вообще думал? Рассчитывал на то, что Т'жеван пройдется по каждому офицеру и его семье и спросит как у них дела? На выполнения этого «задания» у первого помощника ушло всего три часа, он собрал отчеты со всех постов, буквально ощущая негодование по этому поводу у каждого. Ведь все они занимались очень важными делами, в то время, как коммандер отправлял им свои «социологические опросы».
Предложение «стресс, но готовность выполнять приказы» было итогом его отчета – капитан тен Волде прекрасно знал об этом и без помощи первого офицера. Сил полагал, что причиной всему этому было отношение Питера к нему, ведь не мог же он отправить Т'жевана выполнять бессмысленное поручение, потому что больше своего первого помощника деть некуда.
Не собираясь просто так слоняться по кораблю или просиживать пятую точку в кресле на мостике, Сил решил посмотреть ход выполнения работ и в данный момент находился на ангарной палубе. Его внимание привлек шаттл над которым корпела кучка инженеров. Наверное готовили его к транспортировке ядер. Несмотря на всю, на первый взгляд, рискованность этой затеи, она очень нравилась Силу и он полностью ее поддерживал, хотя и напомнил капитану о своих словах о прикрытии. Ведь если бы их ждал корабль на той стороне, то всех этих проблем и издевательств над обшивкой «Марии» сейчас бы не было.
На мгновение внимание Сила отвлек один из инженеров у шаттла, так как тот вел себя в крайней степени подозрительно: он постоянно оглядывался по сторонам, будто ожидая кого-то или оценивая обстановку. Нет, любой мог так себя вести – это нормально, но за те несколько минут, что Сил провел наблюдая за работой группы, ни один из них не отвлекся. Присмотревшись внимательнее, Т'жеван понял, что этого инженера не было в группе с самого начала, более того он дождался пока никто не будет видеть, подложил что-то в шаттл и собирался убраться с места происшествия. Для первого помощника этого хватало для задержания и допроса – он перемахнул через поручень и побежал в ту сторону.
- Немедленно перепроверьте весь шаттл, - проорал он группе инженеров, не сбавляя скорости.
- Что!? Но мы только что закончили четырех часовой осмотр.
- Это приказ! – громко добавил Сил, не оглядываясь, пытаясь выследить «нарушителя» в толпе.
Кажется, по дороге он опрокинул парочку ни в чем не повинных энсинов и одну из тележек с оборудованием, что привлекло внимание уже службы безопасности, которая отправилась вслед за ним. Опасения Сила подтвердились: поняв, что у него за спиной происходит что-то неладное,  тоже начал бежать. Несколько неожиданных и резких поворотов позволили ему на мгновение скрыться в толпе.
Но Сил тоже был быстр, он выхватил фазер, оттолкнул ни в чем не повинного инженера и тот упал на пол.
- Стоять! – Крикнул Т’жеван в толпу, прицелившись в подозреваемого, по его мнению и немедленно выстрелил оглушающим лучом.
Служба безопасности подоспела как раз вовремя.
- Коммандер, что здесь произошло? – Один из офицеров сразу же побежал к подстреленному – тот был без сознания и офицер перевернул его.
- Судя по всему саботаж, -  с чувством выполненного долга, Сил повесил фазер обратно на пояс, на гауптвахту его. Я сам проведу допрос.
- Постойте! – Послышался женский голос из толпы. – Это же энсин Вешу!
Т'жеван вздрогнул и замер на месте. Неужели у него снова начала ехать крыша. Или же Вешу и в самом деле предатель. Тот самый, которого он искал.
- Или же это просто совпадение. – Сказала доктор Бран, закончив осмотр. В этот самый момент она оживленно что-то обсуждала с доктором Селар. Кажется, дело касалось эмиссара, который сидел в соседней комнате и прекрасно знал о чем все говорят и думают. Чувство, которое в данный момент испытывал первый офицер, наверное было для него самым ярким.
Сил снова сидел в медицинском отсеке в окружении охраны, но последней на этот раз было больше. Довольно быстро в помещение объявился капитан.
- Черт подери, первый. Что вы опять натворили? Доктора, что с ним?
- Показания коммандера в норме. Никаких признаков параноидального психоза. – Монотонно отрапортовала Селар, - капитан, у нас есть важный пациент, если вы позволите.
Тен Волде кивнул и проводил доктора Селар внимательным взглядом, затем повернулся к первому помощнику.
- Первый. – Тихо начал он. – Что этот бедолага энсин вам сделал? Не добили его на «Миркуле», решили тут его прикончить?
- Сэр, прошу заметить, что на «Миркуле» я не отвечал за свои действия, а здесь… я… инженерная команда должны была проверить шаттл. Они что-то нашли?
- Я отменил ваш приказ.
- Простите, что!?
- Вы плохо расслышали, первый? У нас нет на это времени! Полный осмотр шаттла занимает от двух до четырех часов, а он нам нужен прямо сейчас!
- Но он провел саботаж, сэр. Он подложил что-то туда. Я уверен, даже поверхностного осмотра хватит на обнаружение постороннего предмета.
- Кто он? Энсин Вешу? Ну да конечно, он у нас заговорщик и предатель, связан с доминионом, боргами и всеми злодеями галактики. Так, первый?
- Сэр, простите. Возможно, я ошибся и поймал не того, но кто-то точно провел  диверсию на корабле. Вы не имеете права оставлять это вот так, пустить все на самотек!
- Всем кроме коммандера покинуть помещение. – Тихо произнес тен Волде и офицеры службы безопасности вышли из помещения. После этого капитан подошел к Силу впритык и поравнялся с ним.
- Если вы продолжите оспаривать мои приказы при младшем составе, - в гневе прошептал он, - я приму меры и они вам не понравятся
- Но, сэр…
- Не смейте спорить со мной, первый! – Прошипел Питер, - мне надоели ваши параноидальные теории. Вместо того, чтобы делать свою работу вы бегаете по кораблю с фазером наперевес и стреляете по энсинам! Это ваш способ избавить экипаж от стресса?
- Сэр, я все понял…
- Отвечайте на вопрос, первый! – Внезапно вскрикнул капитан.
- Никак нет, сэр!
- Ваше поведение не соответствует требованиям для первых офицеров. Я бы запросил замену у флота прямо сейчас, но у нас не то положение, чтобы я тратил на это свое драгоценное время. Когда все это закончится будет разбирательство и я придумаю вам достойное наказание. Но я вас предупреждаю сейчас: еще одна подобная выходка с вашей стороны и вы не просто потеряете тут свой пост, звание и карьеру - я прослежу за тем, чтобы в следующий раз в космосе вы могли оказаться только как пассажир гражданского судна. Вам все ясно?
Т'жеван судорожно сглотнул. Таким напряженным и готовым разорвать все живое на мелкие кусочки, капитана, Сил видел впервые. Он решил больше с ним не спорить.
- Да, сэр. – Кивнул он.
- Хорошо, – строго произнес Питер, – проведете время тут под охраной. На мостик прибудете, когда вызову, - и развернувшись на каблуках быстро вышел из комнаты. На его место сразу же прибыли охранники.

Отредактировано Syl T'zhevan (27 Окт 2015 22:33:47)

+1

88

- Шаттл-2, вы готовы принимать варп-ядра? – раздался голос главного инженера в шаттле, выжидающе висящем в пространстве и смотрящем своим носом на инженерную секцию Миркула.
- Так точно, - ответил энсин Стокер, посмотрев на свою коллегу, в ответ на что та кивнула, - Готовы принять груз в любой момент.
- Хорошо, разрешаю сброс.
- Слушай, - нервно проговорила энсин Райс, - А ты точно уверен, что в них не осталось антиматерии?
- Конечно, - беспечно ответил он своей соседке по шаттлу, - Тебя разве не учили в академии, что в случае потери мощности срабатывает механизм, разворачивающий направление магнитного поля, чтобы откачать из зоны риска излишние нестабильные материалы обратно в баки. Там остаточный заряд способен поддерживать антиматерию еще… некоторое время… - с последними словами он сделал неуверенный жест рукой.
- «Некоторое время»? – повторила Райс его жест, - То есть Миркул все равно взорвется?
- Если не восстановить на нем энергию, то рано или поздно, - все так же беспечно ответил пилот и указал своей коллеге на Миркул, - Сбрасывают. Готовься! Не поймаешь сразу оба, и нам придется делать много петель, чтобы поймать беглеца.
Оба стержня беззвучно выпрыгнули из открывшейся шахты, наконец-то обнажившись человеческому взору полностью. Оценив полностью их размеры, энсин Райс лишь сейчас поняла, почему для них нужно прорезать отдельные дыры в обшивке. Стиснув зубы, она пробежалась пальцами по консоли, и оба варп-ядра замерли, пойманные потоком энергии, слегка столкнувшись при этом друг с другом.
- Осторожно! – почти крикнул Стокер, - Они очень чувствительны в таком состоянии!
- Что?! – нервно крикнула Райс, - Ты же сказал, что в них нет антиматерии!
- Конечно нет. Но ты знаешь, сколько мер предосторожности предпринимается, когда они в рабочем состоянии? Силовые поля, поля структурной целостности, инерционные демпферы и святой дух главного инженера!
- Представь на минутку, что я не специализируюсь на варп-двигателях! – недовольно крякнула Райс.
- Сейчас они беззащитны и беспомощны, - начал объяснять Стокер своей коллеге, словно ребенку, - При любой вибрации у них могут сместиться магнитные ловушки, и тогда, пустив по ним антиматерию, мы все… - активно жестикулируя, Стокер своим ртом изобразил звук взрыва.
- А раньше нельзя было предупредить? – продолжила нервничать Райс, - Меня учили только контейнеры с едой ловить, если ты не в курсе! Я бы могла быть поосторожнее!
- А раньше что мешало?
- Шаттл-2, - прервал их спор голос Финштада, - Я жду отчет. В каком состоянии варп-ядра?
- Все хорошо, - резко успокоил свой тон Стокер, - Мы их поймали и готовы доставить. Инженерная группа готова их монтировать?
- Уже час как, - проворчал голос из коммуникатора, - Немедленно пошевеливайтесь, а то я вам сделаю выговор за то, что вы тратите много времени на болтовню в рабочее время!
- Уже летим, сэр! – отчеканил Стокер и закрыл канал, - Ну вот, теперь постарайся не разбить их по пути. Нехорошо, когда ядра вот так болтаются снаружи…
Энсина Райс накрыл приступ нервного смеха. Стокер отвесил ей успокаивающий подзатыльник, чтобы она в порыве веселья не сломала консоль своими зубами.

+1

89

Коммлинк доктора Бран издал долгожданный писк. Следом за ним раздался голос офицера Крилесс.
- Доктор Бран, прошу вас немедленно прибыть в научную лабораторию. Компьютер выполнил ваше поручение.
- Уже иду.
Джулианна знала, что большего от Крилесс ожидать не стоило - не столько из-за её темперамента, сколько из-за совершенно неблизкой к расшифровке ДНК специальности.
Триллка оказалась в научной лаборатории через несколько минут. ДНК эмиссара могло сразить разбирающегося учёного наповал своими построениями хромосом. Некоторые из них, не смотря на анализ компьютера, так и оставались неизвестными науке. Джулианне пришлось сделать над собой колоссальное усилие, чтобы не зависнуть над цепочками, разглядывая потаённые уголки Милода. Этим можно будет заняться и потом. К счастью, знаний Федерации оказалось достаточно, чтобы подобрать действенный нейролептик. А заодно и надёжное снотворное, которое сможет максимально безопасно для пациента погрузить его в искусственную кому. Так, на всякий случай. Перенаправив результаты на терминалы обоих медотсеков, Джулианна вызвала доктора Селар и капитана.
- Капитан, доктор Селар. Хорошие новости, наконец-то. Нейролептик и снотворное для Эмиссара Милода подобрано. Рекомендую начать лечение немедленно.

+1

90

- ..сброс разрешаю..., - прозвучала вполне ясная команда дежурного офицера машинного отсека "Марии Кюри", практически сразу после чего свою команду ждавшему его "отмашки" инженеру дал и Николай:
- Произвести сброс варп-ядер на счет три. Один... два.. три!
Инженер нажал на комбинацию кнопок на панели управления, ну а самому Макарову (да и его людям) оставалось только затаить дыхание - пойди что не так и случись при сбросе прорыв сдерживающих полей антивещества в варп-ядрах, они бы не успели сказать даже "ай", перед тем как отправиться на внеплановую встречу с Создателем. Впрочем, судя по всему, на этот раз Высшие Силы были все таки на их стороне - с легким шипением и скрежетом тяжелые махины варп-ядер скользнули вниз через раскрывшиеся гермозатворы главного фюзеляжа "Миркула". Взрыва не случилось ни сразу при их отделении, ни спустя пару секунд, когда в вокс-канале раздался голос энсина Стокера, пилота одного из шаттлов, бодро отрапортовавшего:
- Мы их поймали и готовы доставить...
- Ну вот и слава Богу, энсин, - с вздохом облегчения ответил Стокер Макаров, - везите их на "Марию Кюри" и будьте осторожны.
Что ж, самую главную часть их работы на "Миркуле" можно было считать завершенной, как и миссию энсина Клауса Шеня, инженера, только что осуществившего сброс варп-ядер. Впрочем, оставалась еще и вторая часть работы, которую также требовалось выполнить.
Выждав несколько секунд, Николай вызвал на связь дежурного офицера "Марии Кюри":
- Кинжал докладывает Орлу-1, варп-ядра сброшены и сейчас их везут на наш борт. Повторяю, варп-ядра сброшены успешно. Телепортируйте энсина Шеня обратно на "Марию Кюри" и соедините меня с исполняющим обязанности начальника безопасности.
- Вас понял, Кинжал, передаю инструкции команде транспортера и устанавливаю двухстороннюю связь, ждите - протрещал в вокс-канале ответ дежурного офицера, а спустя пару секунд там же раздался голос лейтенанта аль-Мураки, вкрадчиво поинтересовавшийся о причинах его вызова на связь. Что ж, причина у Макарова была вполне себе конкретная, а потому он быстро отрапортовал и.о. начальника безопасности:
- Сэр, варп-ядра сброшены и сейчас доставляются на "Марию Кюри", дежурный инженер проведший сброс телепортирован обратно. Мы готовы приступать ко второй части операции и ждем прибытия "посылки"....
Слышавший то же самое в общем канале флаг-сержант Кенуэй удивленно поднял бровь и обратился к Николаю:
- Вторая часть плана? Разве мы уже не сделали все, что от нас надо было?
Макаров снова легонько вздохнул и обратился к своему сослуживцу:
- Не совсем. Есть еще положения Генерального приказа номер шесть, - лейтенант начал цитировать положения этого приказа, - "Если все формы жизни на борту звездолета Федерации погибли, и корабль невозможно отбуксировать к ближайшей звездной базе, корабль должен быть уничтожен". Собственно, вторая часть нашего плана очень проста - мы должны уничтожить "Миркул" перед тем, как отправляться в обратный путь....

Отредактировано Nikolay Makarov (28 Окт 2015 20:26:09)

0

91

Последние четырнадцать часов были, пожалуй, самой изматывающей сменой Финштада за всю его тридцатилетнюю карьеру на флоте. Организм отчаянно просил отдыха и милосердия, на что в ответ получал лишь новую порцию кофеина и стимуляторов.
Бьерн стоял в диспетчерской кормового ангара и наблюдал за работой сотни инженеров, которые работали с ЭПС как в самом ангаре, в котором располагался главный узел всей новой энергосети, так и вылетали на шаттлах к гондолам, для прокладки “проводки” вне корабля.
- Расчет поправки к геометрии варп-поля, готов. – Отрапортовал компьютер приятным женским голоском.
- Лейтенант, - Финштад связался с лейтенантом Капуром, координирующим работу в ангаре, - Что там с ЭПС, вы закончили?
- Так точно, лейтенант-коммандер. Последняя рабочая группа возвращается на корабль. Заряды и ядра установлены. Осталось только прогнать стресс-тест на ЭПС.  – Послышался голос из коммуникатора.
- Отлично, начинайте тест. – Финштад вышел из диспетчерской и отправился в инженерную секцию.
Практически вся восемнадцатая, а в придачу и все палубы под ней вплоть до инженерной секции были перекрыты и эвакуированы, из-за проложенной на них новой ЭПС, поэтому путь туда был весьма долог и тернист. Спустя несколько минут Финштад всё же добрался и уже задавал новые параметры варп-поля навигационному компьютеру.
- Капитан, у нас всё готово. Новые параметры загружены, а система проходит стресс-тест. – Обратился Бьерн к Питеру по интеркому.
- Отлично, лейтенант-коммандер. Последние слова напутствия?  - Питер оглядел мостик, поняв, что фраза звучала не так, как он думал.
- После прыжка и преодоления барьера, нужно будет тут-же сбросить новые ядра и дать полный импульс, чтобы убраться подальше от них. Заряды на стойках уже тоже готовы. Короче говоря, мы сделали самый большой шаттл с самыми большими ступенями в истории, сэр.

0

92

Спустя некоторое время Эмиссар Милод, тяжело вздохнув, всё же согласился на процедуру. Решение далось ему нелегко - последний раз, когда ему кололи нечто, влияющее на обменные процессы, не слишком-то хорошо закончился. Но мысли доктора Бран, которая волновалась ничуть не меньше его, и абсолютно точно никому не желала зла, успокаивали.
- Не волнуйтесь, это не должно быть больно. Последствий также не должно быть, - сказала она.
Милод кивнул, сообщив о своей готовности, и прикрыл глаза. Он прекрасно знал, что от гипоспрея никогда не бывает больно, но боялся не этого. Джулианна быстро ввела нейролептик эмиссару и немного подождала.
- Как эффект? - спросила она, тщательно замеряя показания на терминале.
- В голове немного тяжело. Я уже не читаю мыслей других людей. Но по-прежнему чувствую их эмоции.
Милод тут же ощутил нахлынувшее на Джулианну чувство негодования. Триллка чуть подождала, провела несколько сканирований, изучила данные, затем ещё подождала и изучила, и, наконец, ответила.
- Простите, эмиссар. Боюсь, нейролептик сработал не так, как должен был. Он оказал гораздо более слабое действие, а вводить Вам повторную дозу я просто не рискну. Это может сказаться на Вашем здоровье. Придётся применить другое средство.
- Что...какое? - немного забеспокоился Милод.
- Ничего аномального. Просто искусственная кома. Пока вы будете спать, мы уберём всю постороннюю энергию из Вашей нервной системы. Снотворное для Вас уже синтезировано на основе Вашего же ДНК. Не волнуйтесь, Вы просто заснёте, а когда проснётесь - то всё уже закончится. Поверьте, это куда безопаснее повторной дозы нейролептика. Конечно, это сложно будет назвать сном в прямом смысле этого слова, но Вы всё воспримете именно так. Другого выхода помочь Вам и экипажу, никому не навредив, я просто не вижу.
- Не стоит так волноваться. Я уже понял, Вы стараетесь. Делайте что нужно, я готов. Джулианна жестом пригласила Милода прилечь на биокровать и включила все мониторы. Процедуру можно было начинать. Доктор Бран ввела седативные средства через интерфейс биокровати и стала следить за состоянием пациента. Спустя несколько минут эмиссар погрузился в глубокий сон, а ещё через некоторое время его нервная деятельность замедлилась до необходимых параметров. Пора было начинать поиск посторонней энергии. Джулианна коснулась коммуникатора и вызвала на помощь Доктора Селар.

+1

93

Час, когда кораблю суждено было сорваться с лезвия, медленно дополз до межгалактической пустоты. На корпусе Кюри зажглись два новых огонька, готовые в любой момент окунуть корабль в пучины подпространства, чтобы тот вынырнул по другую сторону великой преграды. Предстартовый отсчет начался, по кораблю пробежался мандраж, а Миркул прощально смотрел в пустоту, считая последние песчинки, утекающие в небытие.
Капитан сидел на мостике и периодически ерзал в кресле. Его спина ощущала, что где-то там позади находятся две опасных модификации, готовые взорваться яростью от малейшей неполадки. Это была бы далеко не самая мучительная смерть, но мысль о гибели посреди великого ничто наводила воистину первобытный страх. Он попытался расслабиться и потерпел неудачу.
- Все готово, сэр, - прозвучал голос первого помощника, когда в руки капитана лег ПАДД с отчетами.
- Надеюсь, Вы правы, - капитан отложил отчеты и оглядел команду, - Сил, вы как считаете, мы все умрем?
- Простите, сэр? – переспросил андорианец, сделав вид, что не понял вопроса.
- Если это наши последние слова, - перешел тен Волде на полушепот, - То я хочу, чтобы это были достойные слова. И Вам лучше сейчас проявить достоинство и рассказать, зачем Вы стреляли в энсина Вешу?
- Сэр… - начал застигнутый врасплох Сил растерянно мотать головой в поисках потенциальных свидетелей диалога, -  Я был не в себе, но уверяю Вас, что я в норме. И я уверен, что у нас все получится.
- Это правда?
- Не совсем… - опустил взгляд первый помощник.
- Все ясно… - ответил капитан и включил в своем подлокотнике интерком, - Говорит капитан корабля. Перед нами опасная преграда, которую мы должны преодолеть. К сожалению, это не тот знаменательный момент, когда мы стремимся к чему-то недостижимому, но подобно первым космическим путешественникам мы сейчас убедимся, что наш шаг в пропасть не до конца безрассуден. Итак, объявляю предстартовую проверку. Рулевой?
- Готова, сэр, - ответила рулевая.
- Инженерный?
- Готов, - послышался голос Финштада.
- Варп-ядро-1?
- Готово.
- Варп-ядро-2?
- Готово.
- Варп-ядро-3?
- Готово.
- Внешние топливные инжекторы?
- Заряжены и готовы.
- Разрывные болты?
- Готовы.
- Конфигурация варп-поля?
- Готова.
- Варп-катушки?
- Готовы.
- Лазарет, как там наш эмиссар?
- Готов, - послышался голос доктора Бран.
- Контроль? – повернулся капитан к пульту внешнего контроля.
- Готов, сэр, - ответил Махмуд.
- Миркул? – лаконично подал команду капитан, после чего Махмуд отправил со своего пульта команду детонации всего, что только могло взорваться на Миркуле, и маленькая точка на экране превратилась в яркую вспышку, слегка ослепив всех на мостике.
- Готов, - заключил Аль-Мураки.
- Компьютер, - обратился капитан куда-то в потолок, - Чай с лимоном?
- Готов, - послышался голос компьютера, только что реплицировавшего кружку с чаем прямо в капитанском подлокотнике.
Сил слегка наклонился к капитану.
- А предстартовый отсчет будет? – спросил он полушепотом.
- Конечно, нет, первый. К чему весь этот пафос? – вновь выпрямившись и придав себе уверенный вид, капитан сделал небольшой глоток чая и громко произнес, - Запуск!

Журнал капитана, звездная дата 53552.5. Мария Кюри успешно миновала галактический барьер и вернулась в обитаемую часть галактики. К счастью, запасы антиматерии во вспомогательных варп-ядрах исчерпались вовремя, и отстреливать их не пришлось. В данный момент мы подлетаем к звездной базе 196 для прохождения техобслуживания и передачи всех данных, которые мы смогли собрать с Миркула. Эмиссар Милод вернулся в нормальное состояние, однако на станции его ожидает еще одно тщательное медицинское обследование. Мы никого не спасли и едва не понесли дополнительные потери, столкнувшись с неизученным природным явлением, но командование звездного флота считает итоги миссии «удовлетворительными». Я, как свидетель последствий и офицер звездного флота, стал ходатайствовать о прекращении попыток изучить галактический барьер. В конечном итоге, отточив методы его безопасного пересечения, мы лишь уподобились рыбкам, наловчившимся выпрыгивать из аквариума. Нам «снаружи» еще долгое время нечего будет делать.

0


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 1: Аквариум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно