Star Trek: Marie Curie

Объявление

• ВНИМАНИЕ, ИГРА ПЕРЕЕХАЛА И ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Здесь вы можете задать администрации возникшие у вас вопросы, а также узнать, нужен ли на борту Марии Кюри персонаж в интересующей вас должности.

0

2

Доброго дня) Есть таки вопрос- а что именно понимается в правилах под четвертой директивой? А то ренегатов у федератов в каноне вполне хватало.
ПС: Ну и да... В качестве коммунистического государства сама Федерация себя емнип никогда не позиционировала

0

3

мимокрокодил, на самом деле под четвертой директивой скрывается лишнее напоминание о соблюдении остальных шести.

0

4

мимокрокодил, во-первых, добро пожаловать. Во-вторых:

мимокрокодил написал(а):

В качестве коммунистического государства сама Федерация себя емнип никогда не позиционировала

Внутри Федерации отсутствуют рыночные отношения, каждый гражданин Федерации работает на благо Федерации, отсутствует социальное неравенство - чем не коммунизм?

0

5

Насчет "отсутствия рыночных отношений" тут все весьма неоднозначно, на самом деле, несмотря на реляцию кэпа в "Первом контакте" (которая может быть такой же пропагандой, как и заверения в не военном характере Звездного Флота). Ну а так- в Федерации отсутствует обязательная госилеология, есть свобода слова и вероисповедания, причем обе не на словах, а на деле, к примеру)

0

6

мимокрокодил, можно долго спорить о терминологии, но суть от этого не изменится. Мы предпочитаем такую трактовку, вы вольны использовать другую - на отыгрыш сей факт практически никак не влияет.

0

7

Мы предпочитаем такую трактовку, вы вольны использовать другую - на отыгрыш сей факт практически никак не влияет

А тут собственно вопрос именно насколько избранная трактовка влияет на отыгрыш и на персонажей. А то, чтобы не получить за иную трактовку в анкете сразу отказ в приемке.
Вкратце - как-то всегда разделял трактовку, что
а) Федерация является государством, в котором вполне себе мирно уживаются представители разных народов, культур и религий, при этом никакого "общего стандарта" культуры или идеологии там нету и быть не может. "Единство в многообразии" (с)
б) Федерация придерживается высоких стандартов в сфере прав индивида. Можно высказывать сомнения в политике Федерации и за это (словесное выражение своего мнения, разумеется, а не террористические акты и убийства) гражданина не отправят сразу в тюрягу или "на программу перевоспитания". Форма правления центрального правительства Федерации - демократическая республика.
Ну или вот как-то так.
ПС: А за Вашу скорость игры Вам респект, да.

0

8

Мимокрокодил, не так важна дотошная трактовка Федерации, поскольку в самих сериалах периодически мнения на ее счет делились, вплоть до того, что политику Федерации сравнивали с Боргом. Или с США. И периодически эти сравнения себя оправдывали.
Я вот лично использую в этом контексте слово "коммунизм" в его широком понимании, нет никакого смысла сразу же из-за этого ассоциировать Федерацию с СССР или КНР. Так что никто не подразумевает массовые аресты и репрессии несогласных.

0

9

Мимокрокодил написал(а):

А то, чтобы не получить за иную трактовку в анкете сразу отказ в приемке.

К трактовке не придерёмся, можете смело подавать анкету. Дебаты на эту тему всегда успеем развести. На данный момент сюжет наш всё равно никаким образом не затрагивает политику, а внутреннее устройство Федерации мы и вовсе никогда не планировали трогать.

0

10

Ну внутренне устройство Федерации скорее "нужно знать, какую трактовку держать в уме, дабы не сделать в посте фактических ошибок".
Кстати - есть еще интересный вопрос - сильно ли накажут персонажа за техноересь вида "использование репликатора для переделки неудобного "фонарика" из которого не попасть в амбар в пяти метрах от себя в нормальный фазерный пистолет"?

0

11

Мимокрокодил, физически репликаторы умеют производить оружие. Другое дело, что им программа не позволит создавать оружие "кому попало". Специальные полномочия нужны для такого заказа. А вот если персонаж начнет злоупотреблять своими полномочиями, то тут уже наказание зависит от последствий.

0

12

Ну тут думается будет зависеть от того, какой тип оружия заказывается. Пневматику до 5-7 Дж дульной энергии думается полномочий не нужно вовсе. А дальше- уже по обстоятельствам. Впрочем тут речь не о изготовлении, а о переделке внешнего форм-фактора с сохранением функционала ...

0

13

Учитывая то, что репликатор фактически преобразует материю, то он фонарик может превратить потенциально во все, что угодно, что меньше или равно этому фонарику по массе. Кроме некоторых исключений, вроде латины и дилития.

0

14

Ну тут имеется в виду именно превращение из фонарика в нечто револьвер подобное по форме, с нормальным прицелом и теми же режимами стрельбы, что и у "фонарика". Это будет расценено как сильная техноересь или нет?��

0

15

мимокрокодил написал(а):

Ну тут имеется в виду именно превращение из фонарика в нечто револьвер подобное по форме, с нормальным прицелом и теми же режимами стрельбы, что и у "фонарика". Это будет расценено как сильная техноересь или нет?��

Бортовые репликаторы не позволят реплицировать оружие - на Марии Кюри есть оружейные, где можно достать и обычный фазовый пистолет, и фазовую винтовку. Если у вас есть соответствующие полномочия, разумеется. Модифицировать оружие запрещено. Если кратко - техноересь.

0

16

Жаль, просто на "фонарик" по идее офицеры Звездного Флота должны были писать рекламации постоянно как на явно негодное оружие, из которого далее, чем в упор попасть в цель невозможно. От слова вовсе.... неудобный хват и принципиальное отсутствие прицельных приспособлений.
А таскать вместо фонарика винтовку? Тоже "техноересь"?

0

17

Мимокрокодил написал(а):

А таскать вместо фонарика винтовку? Тоже "техноересь"?

Нет, почему же. Нужно просто убедить командование в том, что в данной миссии вам необходима винтовка.

0

18

Мимокрокодил, кажется, я лишь сейчас начал понимать, что под "фонариком" Вы имеете ввиду фазер второго типа. Если так, то называйте вещи своими именами, а то сами видите, как бессмысленно этот диалог затянулся.
Правильно ли я понял, что Вас просто смущает его форма? Даже в тексте?

0

19

Именно. Точнее, его форма смущает меня именно в свете того, что она затрудняет (а то и фактически делает невозможной) прицельную стрельбу из такого оружия.
ПС: И кстати выглядят "фонарики" странно как на фоне фазерных пистолетов из оригинального сериала, так и на фоне винтовок из последних сериалов.

0

20

Честно, я сам не до конца понимаю, как ими пользовались люди, но:
1) В сериалах неоднократно показывали, что люди, даже не прошедшие подготовку, могли вполне метко стрелять из них, а люди с подготовкой еще и попадать в двигающиеся мишени размером с ладонь. Возможно, из них целились по тому же принципу, что и пулеметчики с трассерами в лентах, но так или иначе магическое удобство их использования можно смело принимать за канон.
2) У нас тут все-таки текстовая игра, а не страйкбол. На подобные вещи можно без затруднений закрыть глаза.
3) В треке, если копнуть глубже, можно и другие глупости обнаружить. Но, опять же, кто мы такие, чтобы Джина Роденберри поправлять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно